Тольяттинское ОСБ «Вымпел» получило звание почетного члена Союза «Торгово-промышленная палата г. Тольятти» за активное участие в работе ТПП по созданию условий для поддержки малого предпринимательства и обеспечение стабильности социально-экономического развития городского округа в целом.


Малое предпринимательство нуждается в поддержке большого бизнеса – это факт. Причем инвестиции в этом отношении - не всегда панацея. Иногда гарантии стабильных партнерских отношений значат гораздо больше, чем деньги. Особенно актуальным этот нюанс стал в период пандемии, когда под влиянием паники и страха экономического кризиса разрывались перспективные контракты и вчерашние партнеры вдруг занимали позицию «каждый за себя». Объединение структур безопасности «Вымпел» работает на рынке охранных услуг Тольятти и Самарской области уже более четверти века.

Каких только катаклизмов не произошло в мире финансов и экономики за эти годы, однако руководство компании всегда следовало принципу «своих в беде не бросать».

«Ограничения, связанные с распространением коронавируса больнее всего ударили именно по малому предпринимательству, - говорит Генеральный директор ОСБ «Вымпел» Константин Фирсов. – Это всевозможные предприятия сферы услуг, парикмахерские, клубы досуга и так далее. Они первые во время пандемии лишились клиентов и прибыли, но ни с одним из таких клиентов мы не расторгли договор, скажем, из-за долгов, или невозможности своевременной оплаты с их стороны. Как правило, они пользуются услугами пультовой охраны, так как закрываются на ночь и в это время охране подлежит их имущество. Мы по-прежнему их охраняем, несмотря ни на что. Кроме обслуживания своим клиентам мы предоставляем бесплатную юридическую консультацию. Буквально недавно заключили договор с самарским адвокатским бюро «Липицкий и партнеры», в котором работают профессионалы с опытом службы в силовых структурах, прокуратуре, Следственном комитете и которые могут консультировать по разным вопросам из области гражданского, уголовного права и так далее. Клиент от этого только выигрывает, так как в нашем лице получает не только физическую, но и правовую защиту своего бизнеса. Ведь по факту проблемные вопросы решаются не всегда только при помощи поста охраны. Всевозможные финансовые споры, судебные разбирательства также требуют больших сил, и что важно – профессиональной компетенции. Повторюсь, консультации для наших клиентов мы предоставляем бесплатно. В связи с этим полученная со стороны Торгово-промышленной палаты города Тольятти оценка нашего труда является для нас большим и значимым событием. Из почти ста охранных предприятий города ОСБ «Вымпел» стало единственным, которое вошло в список почетных членов. Среди остальных организаций, кто получил звание почетного члена ТПП – крупные предприятия отрасли коммунального хозяйства, бизнеса и других сфер».