В Уфе двое неизвестных в масках с применением холодного оружия совершили разбойное нападение на один из продуктовых магазинов. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Установлено, что добычей стала касса торговой точки.


Продавец не растерялась и нажала тревожную кнопку. Сигнал поступил на пульт централизованного наблюдения Группы охранных агентств «Волкодав». Время прибытия на объект составило 4 минуты, однако злоумышленники уже успели скрыться.

Позже приехавшие на вызов сотрудники Группы охранных агентств «Волкодав» и полиции задержали предполагаемых злоумышленников в одном из дворов с похищенными денежными средствами и орудием преступления (ножом). При задержании они оказали сопротивление. В одном из них сотрудница магазина опознала разбойника. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В момент совершения преступления подозреваемый находился в алкогольном опьянении. Мужчина дал признательные показания и раскаивается в содеянном.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Нож и денежные средства изъяты.